Администрация двух торговых центров Нижнего Новгорода досрочно расторгло договор аренды с продавцами вейпов.
О решении отказаться от сотрудничества сообщили в ТРЦ «Океанис» и торговом центре «Куб». Выразив тем самым поддержку инициативы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по ограничению распространения вейпов.
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин считает, что добросовестный бизнес может либо дождаться ограничений, либо уже сейчас проявить социальную ответственность и поддержать региональную политику.
Работу с предпринимателями проводит Минпромторг Нижегородской области. «Мы находимся в постоянном диалоге с бизнесом: проводим встречи, разъясняем механизм работы инициативы и помогаем предпринимателям корректно вывести такую продукцию из ассортимента», – говорит замминистра Елена Омельяненко.
Петр Давыдов







